Ключевые партнеры рейтинга
Голосование до: 15.12.2020


Фонд «АТР АЭС» проводит в городах присутствия АО Концерна «Росэнергоатом» программу развития городских сообществ для их активного включения в процессы изменения городов к лучшему.

С помощью зрительского голосования будут определены 3 проекта-победителя из 35 участников Конкурса "Звёзды предпринимательства городов расположения АЭС" в номинациях:
1. Значимый проект города
2. Уникальная идея
3. Инновационная идея

Главный приз 30 000 руб. от партнеров проекта в каждой номинации.

Сергей Астапов
№4
92
Голосование окончено
Номинации
Значимый проект города
83 голоса
Уникальная идея
3 голоса
Инновационная идея
6 голосов
О кандидате
Род деятельности, основные направления
Организация и проведение съемок видеоконтента (фильмов, роликов) с последующей их публикацией на канале “Обнинск Клуб”, проведение образовательных тренингов, продвижение видеоматериалов и канала в СМИ, СММ
Город
Обнинск
Описание проекта
  1. Руководитель ЦМИТ МодельСпектр, и один из его основателей. За время работы в ЦМИТ были созданы следующие проекты:
    “Академия Технолаб”, курсы дополнительного технического образования. На 2019-2020 учебный год было набрано более 600 человек. “ГринСтаф” - предприятие по выращиванию и продаже микрозелени. “ТехноАрт” - предприятие по проектированию и изготовлению сувенирной и презентационной продукции.

    Эксперт Фонда Содействия Инновациям ( www.fasie.ru ). В рамках сотрудничества проведено порядка 100 экспертиз инновационных
    проектов. В рамках работы в ЦМИТ подготовлены лидеры и команды - победители программ: “Капитаны”, “Умник”, “Старт”, “Коммерциализация”. Проводятся консультации представителей малого и среднего бизнеса Калужской области.

    С 2013 года основатель и технический руководитель проекта по созданию аппаратно-программного комплекса для управления
    освещением “SUNRiSE”. Проведен НИОКР, разработано серийное решение. Создано малое инновационное предприятие, растущее более чем на 20% в год (“Газель”).

    Предпринимательство вносит серьезный вклад в социальное-экономическое развитие города. Экономический рост и повышение уровня жизни населения во многом зависит от развития малого и среднего бизнеса [Официальный информационный портал Администрации МО "Город Обнинск". Предпринимательская деятельность ориентирована на обеспечение социальной стабильности города, создание новых рабочих мест, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами.

    Популяризация предпринимательства среди населения города Обнинск - это важная и сложная задача. Обратная связь (комментарии на площадке “YouTube) от людей, просматривающих видеоконтент на каналах, так или иначе связанные с
    предпринимательством или историями успехов, показывает, что такой контент действительно привлекает все больше и больше людей к новому для них роду деятельности - предпринимательству, а также мотивирует сделать первый шаг в запуске своего собственного дела. На данный момент аналогичного или подобного формата популяризации предпринимательства в городе Обнинск не существует.
О бизнесе
Компания/бренд/проект
"Предприниматели – созидатели города"
Ключевые партнеры рейтинга
Проверьте правильность заполнения формы